    Servo Motor SV-MM13-1R5E-2
    Início » Servo Motor SV-MM13-1R5E-2
    Imagem: <br />
<br />
<br />
    Servo Motor SV-MM13-1R5E-2
    O Servo Motor 1500w é um motor síncrono composto por estator e rotor de ímã permanente de terras raras que proporciona alta dinâmica ao sistema. Com o Torque Nominal de 7,16Nm a 2000 RPM nominal e Rotação Máxima de 3000 RPM
    O Torque de Pico do servo 1.5 kW  alcança 21Nm por até 3s sem dar alarme dentro das condições normais de trabalho.
    Informações AdicionaisDownloads
    Características Servo Motor 1.5Kw:
    • SV-MM13-1R5E-2-9A0-1000 – 23 Bits
    • Flange: 130mm
    • Potência : 1.5KW
    • Corrente Nominal: 7,6A
    • Torque Nominal : 7,16Nm
    • Torque de Pico: 21 Nm
    • Velocidade Nominal: 2000 RPM
    • Velocidade Máxima: 3000 RPM
    • Encoder Magnético Absoluto Single ou Multi Turn
    • Resolução: 17 ou 23  Bits
    • Temperatura de Operação – 20 à 40 oC
    • Eixo: 22mm com lacre de óleo
    • Inércia: 9,3Kg.cm2 (sem freio)
    • Peso: 7.1Kg (sem freio)
    • Alimentação: 220 VAC Trifásico